image

Нетрезвого жителя Вожеги осудили за изощренное нападение на полицейского

Происшествия
11:27
571 просмотр
Алексей Югов

О том, что в Вологодской области рассмотрено очередное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба судов. Происшествие, которое привело к возбуждению сразу двух уголовных дел, случилось в одной из торговых точек Вожеги. 

На сообщение о продаже испорченного товара в магазин прибыл участковый. Однако на месте выяснилось, что один из заявителей пьян, а потому сотрудник полиции предложил мужчине отправиться в ближайшее отделение. На предложение 29-летний житель Вожеги ответил отказом. Более того, чтобы избежать посещения полиции, мужчина попытался избавиться от назойливого сотрудника правоохранительных органов изощренным способом:

"Он обхватил руками потерпевшего, повалил его, схватил за голову и стал ударять ею о землю. После этого, в присутствии других граждан, он оскорбил сотрудника полиции", - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Отметим, что во время суда житель Вожеги признал вину, сообщив, что пришел в магазин вместе со своим знакомым, чтобы вернуть испорченную бутылку. Когда сотрудники магазина отказались принять товар, мужчина вызвал полицию. Впоследствии нетрезвый мужчина не сдержался и попытался расправиться с полицейским, в том числе и с помощью нецензурной брани.

В итоге раскаявшийся житель Вожеги принес извинения полицейскому. В итоге суд счел возможным приговорить злоумышленника к штрафу в размере 45 тысяч рублей с рассрочкой на 1 год. Также виновник случившегося должен выплатить стражу правопорядка 35 тысяч рублей.