Несостоявшееся свидание в тире обошлось череповчанину в 28 тыс. рублей
Молодого череповчанина обманули на 28 тыс. рублей при попытке купить билеты на свидание в стрелковый тир. Об этом рассказали в УМВД России по Вологодской области 16 июля.
Местный житель 2005 года рождения обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он познакомился с девушкой на соответствующим сайте. В ходе общения собеседница предложила увидеться в тире и отправила ссылку для покупки билетов. Перейдя по ней, парень внес около 3,5 тыс. рублей.
Позже новая знакомая сообщила, что не сможет прийти на встречу, и это повторилось несколько раз. Затем девушка посоветовала обратиться в службу поддержки сайта для возврата денежных средств. Представители технической поддержки вновь попросили внести 3,5 тыс. рублей. После перевода мужчине снова сказали о необходимости переслать почти 7 тыс. рублей. В конце для разблокировки операции пришлось перевести еще 14 тыс. рублей.
Только спустя время молодой человек понял, что имеет дело с аферистами. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), расследование продолжается.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии