image

Названа причина крупного пожара в многоквартирном деревянном доме на северо-востоке Вологодчины

Происшествия
09:39
1 247 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Стали известны подробности крупного пожара в городе Красавино Великоустюгского округа. Напомним, накануне вечером там вспыхнула двухэтажная "деревяшка". Сигнал о возгорании дома на Коммунальной улице поступил в экстренные службы около 19 часов.

Площадь возгорания составила 250 кв.м. Известно, что огонь возник в одной из квартир второго этажа, а впоследствии распространился на чердак. Возгорание удалось ликвидировать прибывшим на место пожарным. В квартире, где начался пожар, сильно повреждена отделка и имущество. Кроме того, пострадала кровля, а также отделка и имущество двух соседних квартир.

Еще до прибытия спасателей из дома смогли эвакуироваться 25 человек, в том числе 6 детей. Одна из женщин - 76-летняя пенсионерка - получила ожоги, однако госпитализация ей не потребовалась. Всего пожар тушили 20 человек на 6 автомобилях.

В региональном МЧС сообщили, что причинами пожара могли быть недостаток конструкции и изготовления электрооборудования или неосторожность с огнем. Всего в доме было зарегистрировано 28 человек.