Новые подробности пожара в Яганово. Погибшего опознала сестра

Происшествия
15:12
565 просмотров
Александр Немоляев

Гибель 48-летнего приезжего мужчины на пожаре в селе Яганово под Череповцом обрастает новыми подробностями. Напомним, трагедия случилась в 11-м часу вечера 26 апреля на улице Молодежной. Выгорела «времянка» площадью 20 кв. м, внутри которой было найдено тело собственника строения. Также огонь повредил стоявшее рядом авто «Шевроле Нива».

Изначально спасатели рассматривали две версии – неисправность печи, либо короткое замыкание из-за неправильной работы с электрооборудованием. Однако оказалось, что незадолго до гибели череповчанин был не один, а вместе с подругой. Вскоре после того, как женщина ушла, начался пожар. Огонь заметил сосед, он вызвал помощь и попытался открыть дверь в строение, но она была заперта.

С учетом этих обстоятельств, Следственный комитет начал проверку по факту происшествия. Известно, что погибшего опознала его сестра (по имеющимся данным, он постоянно жил в Череповце). Назначены экспертизы, идет опрос возможных очевидцев. По итогам проверки не исключено возбуждение уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!