Происшествия
462

На Кубене спасли тонущую девушку, которая попала в водоворот

Жители Вологодчины помогли тонущей девушке. Инцидент произошел на реке Кубена вблизи Устья - это довольно популярное место у купальщиков. Об этом сама Арина М. рассказала в соцсетях.

После ливня уровень воды в реке поднялся, было сильное течение. В итоге девушка начала тонуть, попав в водоворот.

"Если бы не замечательные люди, которые, каким-то чудом, пришли на помощь, мне бы спастись было бы очень трудно. Первым отозвался на крики о помощи Андрей Смирнов, который работал неподалёку. Не раздумывая ни секунды, он бросился в воду в рабочей одежде и даже в сапогах", - рассказала девушка.

Непосредственно перед этим мужчина направил к тонущей девушке людей, проплывающих рядом на моторной лодке. В итоге вологжанку удалось спасти.

"Огромная благодарность и низкий поклон этим замечательным людям. Храни вас Господь и Ангел-хранитель пусть никогда не покидает вас!" - написала Арина.