«Лесная прогулка» обернулась для череповчан штрафом из-за наркотиков
В Череповецком районе лесная прогулка обернулась административным штрафом для пары. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области, по словам мужчины и женщины, они пошли за грибами. Однако у обоих заметили признаки наркотического опьянения.
Инцидент произошел 1 июля около деревни Солманское. Местных жителей 35 и 36 лет с нарушениями речи и странным поведением остановили полицейские. На предложение правоохранителей пройти медицинское освидетельствование череповчане отреагировали отрицательно. Вскоре они были доставлены в Вологодский областной наркологический диспансер №2.
Действия задержанных квалифицировали по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Рассматривая дела в отношении любителей ночной прогулки и исследуя имеющиеся доказательства, судья пришел к выводу о доказанности факта правонарушения. Каждого оштрафовали на сумму 4 тыс. рублей.
«Кроме того, на череповчан возложена обязанность по прохождению диагностики, профилактических мероприятий, а при необходимости лечения от наркомании и (или) медицинской реабилитации в медицинском учреждении в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача,» – добавили в суде.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии