Криминалисты рассказали новые подробности взрыва на складе для хранения реагентов в Вологде

Происшествия
12:52
456 просмотров
Алексей Югов

Криминалисты Следственного комитета рассказали о подробностях вчерашнего взрыва на складе в Вологде. Напомним, инцидент произошел в кирпичном здании на улице Можайского накануне днем. От взрыва помещение частично обрушилось. Спасатели достали из-под завалов одного выжившего рабочего. впоследствии под обломками было найдено тело 46-летнего слесаря.

Как рассказали оперативники, здание предназначалось для хранения реагентов. Накануне трое работников "Вологдагортеплосети" проводили различные  работы. Их основание и порядок сейчас выясняется.

Из-за нарушения правил безопасности произошел взрыв. В итоге травмы получили 53-летний мастер и 59-летний электромеханик. 46-летний слесарь, как сообщалось ранее, погиб. 

По факту нарушений правила безопасности при ведении работ было возбуждено уголовное дело.  В настоящий момент расследование продолжается.

"Следствием проведен осмотр тела погибшего, в настоящее время завершен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские для установления тяжести причиненного вреда здоровью и причины смерти, продолжаются допросы свидетелей и изъятие производственной и иной документации", - сообщили в СУ СК по региону.