image

Краснодарские мошенники обманули череповчанку на 3 млн рублей

Происшествия
10:28
427 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает пресс-служба УМВД, еще в мае неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, сообщило 51-летней жительнице Череповца, что с ее банковских счетов пытаются снять деньги. Перепуганная женщина выполнила все указания мошенников, лишившись, таким образом, сразу 3 миллионов рублей. После того, как череповчанка обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Полицейские смогли выйти на след подозреваемых: правоохранители отследили, что часть похищенной суммы оказалась на счетах у одного из жителей Краснодара. Сотрудники угрозыска, выехав на юг, после выяснения всех обстоятельств смогли задержать подозреваемых. Оказалось, что в мошенничествах принимали участие трое мужчин, у которых работа по обзвону "клиентов" была поставлена на поток. Прибыль, полученная в результате хищений, распределялась между тремя подозреваемыми.

Отмечается, что мошенники были заключены в СИЗО. В настоящий момент расследование продолжается: выясняются другие обстоятельства дела, полиция разыскиват других участников преступной группы, а также собирает доказательную базу.