image

К поиску пассажира катера на Кубенском Алексея Катаева подключились волонтеры (ОРИЕНТИРОВКА)

Происшествия
21:06
390 просмотров
Александр Немоляев

На Кубенском озере под Вологдой продолжаются поиски последнего пассажира частного катера марки «Гранд Николь», который затонул вчера, 29 мая, в четырех километрах от берега. Напомним, на борту были восемь человек, семеро из них спасены. Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила о гибели последнего пассажира, однако волонтеры ПСО «ЮК Спас» не теряют надежды найти 36-летнего Алексея Катаева живым.

 

Как значится в ориентировке поисково-спасательного отряда, Катаев Алексей Александрович исчез на озере в районе деревни Обросово (гле и произошло крушение). Известно, что при нем были гидрокостюм и спасательный круг, однако они уже обнаружены спасателями.

 

Другие приметы пропавшего: рост 175 см, шатен, худощавое телосложение, серые глаза, на лице щетина, особый признак — шрам на носу. Был одет в темно-синий джемпер Calvin Klein, черные спортивные «адидасовские» брюки, черные кроссовки «Джорджо Армани». На шее — золотая цепочка с крестиком, также брал с собой телефон.

 

Представители ПСО просят подключиться к поискам местных рыбаков и охотников, у кого есть собственные большие суда. Всех, кто может что-то сообщить о местонахождении Алексея, просят звонить по телефонам 02, 102, 112, либо координаторам отряда «ЮК Спас»: 8921-123-88-80, 8921-06-06-656.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!