image

Инспектор ДПС выстрелил в голову 19-летнему парню, вступившемуся за товарища (ВИДЕО)

Происшествия
10:16
532 просмотра
Александр Немоляев

В Новосибирской области 19-летний молодой человек получил тяжелейшее ранение в голову от инспектора ДПС. По сведениям регионального управления МВД, инцидент произошел вечером 28 мая. Полиция преследовала автомобиль «Тойота», шофер которого не остановился по требованию. Машина остановилась у придорожной гостиницы, из нее выскочили несколько человек и бросились врассыпную.

 

Инспекторы поймали одного из нарушителей, но его приятели (судя по внешности — возможно, кавказцы) попытались помешать задержанию. 38-летний полицейский вытащил табельный пистолет и, по версии СК, «непроизвольно» спустил курок, попав в голову 19-летнему парню, заступившемуся за товарища. Первоначально СМИ сообщили, что раненый скончался, впоследствии в новосибирском Минздраве это опровергли, но уточнили, что пострадавший находится в «крайне тяжелом состоянии».

 

На инспектора завели уголовное дело по двум статьям УК РФ — превышение полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Вероятно, вопросы следователей вызвал тот факт, что взрослый мужчина со специальной подготовкой зачем-то начал размахивать пистолетом вместо того, чтобы просто скрутить безоружного нарушителя. Кстати, на видеозаписи четко видно, что в этом ему никто не мешал.

 

 

 

Видео: РИА «Новости»

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!