image

Хорошо живем! Череповчанке назначили арест за кражу сыра

Происшествия
11:42
583 просмотра
Александр Немоляев
Фото: газета-вся-тверь.рф
Фото: газета-вся-тверь.рф

В Череповце мировой суд рассмотрел дело о похищенном сыре. Ломтик дорогого, по нынешним временам, продукта украла 38-летняя жительница города 3 февраля из магазина на улице Горького, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Женщина признала вину и пожаловалась, что ей с любимым мужчиной не с чем было пить чай. С каковой целью возлюбленный и отправил ее в торговую точку, где она совершила кражу. Ущерб возместить не удалось по причине отсутствия денег на сыр: череповчанка нигде не работает и живет за счет матери.

Ранее барышню привлекали к административной ответственности за мелкие нарушения общественного порядка. С учетом этого обстоятельства, мировой судья выписал воровке двое суток ареста.

Напомним к случаю, что накануне посол РФ в Швеции заявил на весь мир, как хорошо россияне стали жить при санкциях Запада (на которые «мы с**ли» - буквальная цитата – прим.авт.) и, в частности, как здорово теперь обстоят дела с отечественным производством сыров. Как видим на примере этого маленького эпизода в Череповце, все отнюдь не так однозначно, и сыр не каждому из наших сограждан оказывается по карману.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!