Двое суток в лесу без еды и воды провел заблудившийся вологодский пенсионер

Происшествия
10:30
403 просмотра
Алексей Югов
Фото ЛизаАлерт
Фото ЛизаАлерт

74-летний пенсионер провел двое суток в лесу без воды и еды. Юрий Алексеевич Чистотин пропал 1 августа: он отправился за грибами в лес под Грязовцем и заблудился. 

К счастью, у вологжанина был с собой телефон, поэтому он смог описать экстренным службам, где конкретно находится. Однако самому ему выбраться из леса не удавалось. Пенсионера искали полицейские, спасатели и волонтеры "ЛизыАлерт".

Поиски длились больше двух суток, в них было задействовано 30 человек: 21 доброволец отряда "ЛизаАлерт", сотрудники аварийно-спасательного отряда Грязовца, родные пропавшего и сотрудники правоохранительных органов. Именно полицейские смогли обнаружить мужчину днем 3 августа. Выйти на место, где находился заблудившийся пенсионер, помог сотрудник дежурной части районного отдела МВД: дело в том, что мужчина увлекается охотой и хорошо знает местность. 

Спасенному мужчине предложили еду и воду, его обогрели и эвакуировали. Мужчина был сильно изможден, его осмотрели сотрудники скорой помощи и передали родственникам, сообщает областное УМВД.