Директор мебельного магазина в Череповце брал кредиты от имени клиентов

Происшествия
13:46
406 просмотров

В Череповце разоблачили директора мебельного магазина, который мошенничал с данными клиентов, оформляя на них кредиты. Как рассказали в управлении МВД Вологодской области, в полицию обратилась служба безопасности одного из банков: при оформлении потребительского кредита на мебель выяснилось, что сам «кредитополучатель» даже не в курсе, что он обращался в банк. 

Как установили оперативники, за «липовым» кредитом обратился 28-летний директор мебельного магазина. По версии следствия, он воспользовался логином и паролем своего работника, имевшего право оформлять кредиты, и вытащил из его базы паспортные данные двух жителей Москвы, от имени которых и обращался в банк. Впрочем, сам директор на допросе утверждал, что паспортные данные купил в интернете. 

По двум чужим паспортам череповчанин оформил кредитные договоры на общую сумму больше 140 тысяч рублей. Чтобы без каких-либо подозрений обналичить деньги, он действительно закупал мебель, привозил к себе домой и продавал по сниженным ценам через сайт бесплатных объявлений. 

В итоге директор полностью признал вину, на него завели уголовные дела о мошенничестве и подделке документов. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.