image

Детский омбудсмен Вологодчины прокомментировала падение школьницы с балкона седьмого этажа

Происшествия
14:11
510 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Детский омбудсмен Вологодчины Ольга Смирнова прокомментировала падение 12-летней школьницы из Череповца с балкона седьмого этажа. Напомним, инцидент произошел накануне вечером в доме № 16 по улице Химиков. Ребенок упал прямо под ноги проходившей женщины. Девочку увезли в реанимацию с тяжелыми травмами. Пострадавшая находится в сознании, однако каких-либо прогнозов врачи не дают.

Причины инцидента выясняют криминалисты. Что произошло на 7-м этаже многоквартирного дома, пока непонятно.

По словам Ольги Смирновой, в раннем подростковом возрасте ребенок может испытывать различные проблемы, связанные с гормональной перестройкой, стрессами, максимализмом и зависимостью от мнения окружающих. У подростка может наблюдаться фрустрация потребности в безопасности, доверии, любви.

"Все это говорит о нестабильности в поведении ребёнка. Инициировать такое поведение может сильный стресс, внутрисемейный проблемы. Поэтому очень важно быть внимательным к подрастающему ребёнку. Стараться разрешать свои внутрисемейный конфликты в его отсутствии, - заметила омбудсмен. - Важна благоприятная семейная обстановка, доверительные отношения. Необходимо обучать ребенка способам разрешения конфликтов, противостояния стрессовым факторам. При изменениях поведения, эмоциональных реакций нужно поговорить, подключить детского психолога, при серьёзных нарушениях – психиатра."

Напомним, что обо всех проблемах можно сообщать на детский телефон доверия 8-800-200-01-22.

Главные новости Череповца за неделю