image

Чиновники Вытегорского района пообещали восстановить рухнувший ФОК

Происшествия
11:35
372 просмотра
Александр Немоляев

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который обрушился накануне в селе Анненский Мост Вытегорского района, будут восстанавливать. Об этом на странице в соцсетях сообщил глава района Александр Зимин, который выезжал на место происшествия.

Крыша ФОКа рухнула в ночь на 25 января, к счастью, обошлось без пострадавших. Для выяснения причин ЧП назначена экспертиза.

Как рассказал Зимин, сам комплекс был построен в 1989 году. Здание не эксплуатировалось с 2021 года, оно находилось на балансе Анненского поселения, использовала его Вытегорская ДЮСШ.

Как уверяют районные чиновники, в комплексе уже на момент обрушения шел капитальный ремонт. При этом работы будут продолжены в плановом режиме

В комплексе проводился капитальный ремонт. На первом этапе, выполненном строительной компанией «Мир профиля» в 2021 году, в здании заменили кровлю и уложили утеплитель по всей площади. На втором этапе планировалось провести ремонт в административном здании и тренажёрном зале. Сообщается, что работы будут продолжены в плановом режиме.