Череповецкой паре и их родственнику-зэку вынесли приговор за особенный бисквит

Происшествия
11:36
720 просмотров
Александр Немоляев

Шекснинский районный суд вынес приговор осужденному из ИК-17 в райцентре и двум череповчанам за попытку пронести в колонию наркотики. Троица действовала весьма изобретательно, но все-таки попалась, сообщает пресс-служба судов региона.

Как выяснилось на процессе, 4 апреля этого года Илья Я., отбывающий наказание в колонии, связался по телефону со своей сестрой Викторией. «Зэк» попросил купить и принести ему наркотики. Виктория обратилась за помощью к своему любовнику Дмитрию, тот приобрел требуемый «товар» и спрятал его в начинку бисквитного рулета. Посылку передали матери другого осужденного (о сюрпризе внутри женщина, как оказалось, не знала) с просьбой отдать Илье.

13 апреля сотрудники колонии обнаружили и изъяли «презент» при проверке посылок. Всю троицу за эту операцию привлекли по статье 228 о незаконном хранении и распространении наркотиков. Сами подсудимые признали вину, Илья, с учетом рецидива, получил приговор в 3 с половиной года колонии строгого режима. Его сестре назначили год ограничения свободы, Дмитрию – год и 2 месяца условно, с аналогичным испытательным сроком.

Вердикт пока не вступил в силу и может быть обжалован.