Череповецкие школьники помогли полицейским поймать преступника

Происшествия
13:13
2 832 просмотра
Анна Андреева
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

В Череповецком районе школьники помогли поймать магазинного вора. Инцидент произошел в поселке Суда. Как сообщает УМВД по Вологодской области, мужчина украл из магазина 9 бутылок пива на сумму 600 рублей. На место выехали полицейские, получили со слов сотрудников магазина описание вора и начали его искать. 

"Во время работы к участковым подошли школьники и рассказали, что неподалеку от магазина в кустах прячется мужчина. Полицейские проследовали в указанное место, где задержали подозреваемого в грабеже. 31-летний ранее судимый житель Череповца находился в состоянии опьянения. Он рассказал, что приехал в поселок по делам. Проходя мимо магазина, череповчанин увидел открытую дверь и упаковку бутылок спиртного. Злоумышленник схватил пиво и попытался скрыться, однако не смог далеко убежать и спрятался в кустах", — передает пресс-служба полиции.

Похищенный товар вернули в магазин, а злоумышленника доставили в отделение. Позже оказалось, что мужчина ранее похитил мобильный телефон в пекарне Суды, но работники предприятия сами остановили его на выходе. 

В отношении череповчанина завели уголовные дела по двум статьям: "Грабеж" и "Покушение на кражу". Ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Школьникам, которые помогли задержать мужчину, и их классному руководителю вручили благодарности за проявленную смелость и героизм в помощи при задержании злоумышленника.