Череповецкие полицейские поймали любителя платить за покупки чужой картой

Происшествия
12:45
2 392 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В дежурную часть полиции Череповца поступило сообщение о краже денежных средств с банковской карты. Заявитель, мужчина 1961 года рождения, обратился в полицию и  рассказал, как после возвращения домой в сильном алкогольном опьянении обнаружил, что его банковская карта была похищена. По предварительной информации, ск арты вспели списать около 6 000 рублей.

Сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили установить личность подозреваемого. Им оказался 1972 года рождения череповчанин, ранее судимый. В ходе беседы с правоохранителями подозреваемый признал свою вину. Он объяснил, что в конце октября вместе со своим новым знакомым распивал алкоголь на улице в Северном районе города. Когда алкоголь закончился, заявитель отдал свою банковскую карту знакомому для покупок, после чего подозреваемый решил не возвращать ее и использовать денежные средства по своему усмотрению.

По данному факту уголовное дело было возбуждено следственным отделом по статье "Кража". За совершение данного преступления предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Суд вынес решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в рамках которой он должен соблюдать определенные ограничения и условия, пока продолжается следствие по данному уголовному делу.