Череповчанка смогла остановить промышлявшего разбоем мужчину

Происшествия
10:45
626 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по г. Череповцу
Фото УМВД России по г. Череповцу

О том, что череповецкой полиция смогла задержать подозреваемого в разбойном нападении только после помощи местной жительницы, сообщает сегодня прес-служба областного УМВД. Само происшествие случилось еще перед новым годом - вечером 28 декабря. Тогда во дворе дома на проспекте Победы злоумышленник решил ограбить случайную прохожую: он повалил девушку на землю и отобрал у нее сумку. 

На крики девушки прибежала сотрудник службы исполнения наказаний Елена Смирнова, которая возвращалась домой с работы. Елена Евгеньевна увидела, как неизвестный пинает лежающу на снегу потерпевшую и поспешила на помощь. Женщина оттолкнула преступника и выхватила из рук сумку. Мужчина, ошеломленный таким решительным напором, поспешил скрыться.

"Елена Евгеньевна вызвала на место происшествия сотрудников полиции и помогла составить фоторобот подозреваемого", - сообщает пресс-служба областного МВД.

Впоследствии подозреваемый в разбое - им оказался 30-летний местный житель - был задержан. В настоящий момент он заключен под стражу, в отношении его было возбуждено уголовное дело. А спасительница потерпевшей Елена Смирнова награждена управлением МВД Череповца. Руководитель городской полиции Артем Суманеев поблагодарил череповчанку за содействие органам внутренних дел в выполнении задач, отметив ее смелые и решительные действия.