image

Череповчанина осудят за взрыв в гаражах и гибель двух племянников

Происшествия
12:08
437 просмотров
Мария Дмитриева

35-летний житель Череповца пойдет под суд за причинение смерти по неосторожности двум несовершеннолетним племянникам, а также за уничтожение чужого имущества. Речь идет о деле по нашумевшей трагедии на улице Стройиндустрии, где 5 августа прошлого года произошел мощный взрыв газа в одном из гаражей. В результате погибли на месте мальчики 15 и 17 лет, пять боксов были разрушены. 35-летний дядя подростков остался в живых, получив ожоги. По версии следствия, именно его беспечность привела к ЧП.

«35-летний череповчанин допустил грубые нарушения правил эксплуатации баллона с бытовым газом, перемещая его без защитного колпака на вентиле и запрещенными способами, а также оставив на хранение в гаражном боксе на улице Стройиндустрии, что привело к утечке пропано-бутановой смеси», - прокомментировал и.о. старшего помощника руководителя следственного управление СК РФ по Вологодской области Григорий Шубейкин.

Как сообщили в СУ СК, на данный момент расследование дела завершено. В суде череповчанину будет грозить лишение свободы сроком до 4 лет.

Олег Нечаев