Череповчанин в Подмосковье собрал больше 2 млн рублей штрафов

Происшествия
09:40
18 406 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Водитель из Череповца получил штрафы на сумму 2 миллиона рублей за нарушение ПДД в Московской области, сообщает начальник отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД Череповца Сергей Межаков. Хотя водитель зарегистрирован в Череповце, большинство штрафов вынесено в Московской области.

Кроме этого коллекционера штрафов, есть в Череповце и другие злостные должники:

"У семи человек не оплачено больше 50 штрафов у каждого, еще у шести — свыше 100 штрафов у каждого. Задолженность у 13 человек превышает 100 тысяч рублей. Со злостными должниками работают судебные приставы. С начала этого года в Череповце выявлено 866 нарушений. Камеры фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал, сотрудники проверяют тонировку, непристегнутые ремни, нарушения на зебрах", — говорит Сергей Межаков. 

Штрафы за нарушение ПДД нужно оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. Если оплата производится с опозданием, то штраф будет увеличен в два раза, но не меньше тысячи рублей, или будет назначен арест на 15 суток. Проверить наличие штрафов можно в отделении по исполнению административного законодательства ГИБДД, в окне № 5.

Главные новости Череповца за неделю