Череповчанин уснул на улице, а проснулся без денег и телефона

Происшествия
14:00
2 477 просмотров
Анна Андреева

В Череповце с заявлением о краже в полицию обратился местный житель 1989 года рождения.  Мужчина рассказал, что поздно вечером он шел с корпоратива в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дорогу домой помнит плохо. Проснувшись утром, череповчанин не смог найти свой сотовый телефон и сумку с паспортом и банковской картой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый череповчанин 1990 года рождения.

"Мужчина сознался в совершенном противоправном деянии и рассказал, что в вечернее время он шел в Индустриальном районе города и увидел лежащего мужчину, рядом лежал сотовый телефон. Гаджет злоумышленник сразу подобрал, потом отрезал ремешок от сумки, висевшей у мужчины через плечо, и ушел.  При помощи похищенного телефона подозреваемый перевел на свою карту со счета заявителя более 6 000 рублей, после чего продал его своему знакомому за 5 000 рублей. Денежные средства потратил на свои нужды", — сообщили в полиции. 

В отношении 33-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Кража". ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Сейчас он заключен под стражу.