image

Череповчанин разбил нос девушке брошенной в нее бутылкой

Происшествия
12:31
715 просмотров
Александр Немоляев
Фото: credit-ipoteka.info
Фото: credit-ipoteka.info

В Череповце горсуд вынес приговор 27-летнему ранее судимому местному жителю. Его обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью «с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Означенным «предметом» в деле фигурировала обыкновенная бутылка из-под крепкого напитка. Как установил суд, в июне прошлого года на улице Краснодонцев подсудимый швырнул ее в лицо незнакомой девушки, у пострадавшей была разбита переносица и остался шрам после лечения.

Сам злоумышленник признался, что в тот день после работы выпивал с товарищем, потом оба, уже изрядно навеселе, направились в кафе. По дороге подсудимый задел плечом проходящего мимо мужчину, шедшего в компании с друзьями и девушкой. Сам конфликт не помнит, так как был сильно пьян.

Со слов потерпевшей, она возвращалась домой вместе с мужем и приятелями, навстречу шли двое незнакомых молодых людей. Когда парень налетел на одного из ее друзей, ему сделали замечание, а он в ответ развернулся и бросил в них бутылку, которая попала ей в лицо.

С учетом всех обстоятельств, 27-летнему подсудимому назначен 3-годичный условный срок с тем же испытательным сроком и 330 тыс. руб. компенсации морального вреда. Приговор не был обжалован и вступил в силу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю