Череповчанин осужден за содержание наркопритона на два года колонии строгого режима

Происшествия
13:34
1 235 просмотров
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Череповчанин с декабря 2022 года до сентября 2023 года содержал в своей квартире на Боршодской наркопритон. Он разрешал своим знакомым систематически употреблять и изготавливать там наркотики. как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, мужчина ранее уже был судим. 

Такие "услуги" 32-летний череповчанин предоставлял, чтобы у него самого всегда были наркотики. По сообщению суда, мужчина обеспечивал гостям мебель для удобного размещения, прибирался, убирал мусор, лично впускал лиц, страдающих наркотической зависимостью, принимал меры к обеспечению безопасности посетителей во время употребления наркотических средств.

Действия череповчанина квалифицированы по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

На суде мужчина вину не признал и уверял, что не знал о намерениях своих знакомых заранее. Но и не запрещал им изготавливать и употреблять в его квартире наркотики.

В июне 2020 года мужчина уже был осужден по ч. 1 ст. 228 (2 эпизода), ч. 1 ст. 232 (2 эпизода) УК РФ, освобожден условно-досрочно в июле 2022 года.

"Череповецкий городской суд признал мужчину виновным и, отменив ему условно-досрочное осуждение по предыдущему приговору суда, окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.