image

Череповчанин, обманувший горожан на 67 млн, полез в драку с приставами из-за тысячи рублей (ВИДЕО)

Происшествия
15:11
423 просмотра
Эдуард Абрамов

В Череповце мошенник в сфере финансовых инвестиций, которого суд обязал выплатить 67 млн рублей обманутым клиентам, с кулаками набросился на судебных приставов из-за списанной с его банковской карты тысячи рублей. 

Видео потасовки Следственный комитет опубликовал 25 января в официальном твиттере. На кадрах видно, как мужчина сперва пытается пнуть одного из сотрудников службы судебных приставов, после чего ему заламывают руки и уводят. Признанный судом мошенник в видеозаписи утверждает, что приставы напали первыми.

«Должник явился ко мне в кабинет. Я ему пояснила, что раз у него нет имущества и денег, долг будет гаситься с пенсии, мы вправе снять 70% от получаемой суммы. Он заявил, что жить ему не на что. Он кричал, валялся на полу, чего только не делал. Из кабинета его пришлось выводить силой. Сейчас этот инцидент проверяет Следственный комитет, по результатам будет принято решение», — рассказала cherinfo начальник первого отдела службы судебных приставов Юлия Тетерина.

 

Следственный комитет сообщает, что 57-летнего мужчину, зарабатывавшего себе на хлеб в сфере инвестиций, обязали выплатить обманутым клиентам 67 миллионов рублей. Теперь он обвиняется ещё и в насилии над представителями власти.