Череповчанин нашел чужую карту и тратил с нее деньги на сигареты, алкоголь и еду

Происшествия
14:09
2 302 просмотра
Анна Андреева

Сотрудники полиции в Череповце раскрыли кражу средств с банковской карты. Череповчанка 1967 года рождения обратилась в дежурную часть УМВД по Череповцу с жалобой на кражу денег с ее банковской карты. Женщина сообщила, что совершая покупки в магазине, оставила свою банковскую карту на терминале. Впоследствии она начала получать СМС-сообщения о списании денежных средств в различных торговых точках города. Общая сумма потери составила более 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, проведя оперативные мероприятия, установили личность подозреваемого. Оказалось, что это местный житель, родившийся в 1978 году, ранее не судимый. В ходе беседы с правоохранителями он признал свою вину, объяснив, что воспользовался найденной банковской картой для оплаты своих покупок, которые включали продукты питания, алкоголь и сигареты.

В отношении подозреваемого следователи Управления Министерства Внутренних Дел России по Череповцу возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, "Кража". В соответствии с законом, за это преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.