Череповчанин хотел помириться с девушкой, но в итоге избил ее, полицейских и попал под суд

Происшествия
11:38
1 560 просмотров
Анна Андреева
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Нюксенский районный суд завершил рассмотрение дела в отношении 44-летнего череповчанина, который избил свою подругу и полицейских. Инцидент произошел ночью с 10 на 11 марта 2023 года. Мужчина приехал к своей знакомой в Нюксенский район в состоянии сильного опьянения. Ранее они находились в близких отношениях, но в январе между ними случился конфликт. И в марте мужчина решил сделать даме сюрприз и приехать с цветами и ликером. Довез его из Череповца до Нюксенского района друг.

По дороге мужчина выпил ликер и после входа в дом, обвиняемый немедленно начал избивать женщину и даже попытался придушить ее шнуром от чайника. Он продолжал издеваться над ней, нанося удары руками и ногами, а также перекрывая доступ кислорода. Женщина смогла сбежать на улицу и попросить помощи у водителя, который привез агрессивного героя-любовника.

Тем временем потерпевшая вернулась в дом, заперла входную дверь и созвонилась с сестрой. Вскоре приехала полиция, но обвиняемый продолжал противоправные действия, пытаясь проникнуть в дом. 

"Мужчина, зная, что перед ним находятся сотрудники полиции при исполнении должностных обязанностей, подбежал к одному из них и нанес удар ногой в область живота. После этого сотрудник полиции применил физическую силу, оттолкнув подсудимого от себя, в результате чего последний упал на снег. Полицейские решили надеть на мужчину наручники, в этот момент один из них поскользнулся и упал спиной на снег. Подсудимый упал на лежащего сотрудника полиции, нанес ему удар локтем в область живота, затем схватил зубами за средний палец правой кисти, после чего с силой стал сжимать зубы", — сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

В ходе разбирательства в суде мужчина был признан виновным во всех предъявленных ему обвинениях. Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на два года. Потерпевшая не подавала гражданский иск.