image

Бывший зек раскопал могилу односельчанки в Череповецком районе

Происшествия
09:18
395 просмотров
Эдуард Абрамов

Жители села Николо-Раменье в Череповецком районе были шокированы тем, что их односельчанин, бывший заключённый, раскопал на кладбище могилу женщины, похороненной ещё в 1970 году.

- Есть тут человек, вышел из мест лишения свободы, живет теперь в нашей деревне. Так он днем пришел на кладбище и начал раскапывать могилу. Не один раз приходил. До гроба оставалось сантиметров 15-20, когда его остановили. На место приехала опергруппа, задержала его и потом отпустила. Я его спросил: «Ты зачем это сделал»? Так он ничего и не ответил. Бабушка моя захоронена 48 лет назад, для чего было устраивать это варварство на ее могиле? - рассказал газете "Сельская новь" внук покойной, чью могилу осквернил вандал, Алексей.

Жители Николо-Раменье обратились в местную полицию, но действенной помощи от правоохранительных органов, по их мнению, не получили. "Местный житель, совершивший этот варварский поступок, до сих пор не наказан", сообщили они газете. 

"В дежурную часть ОМВД поступило сообщение о возможном совершении противоправных действий на кладбище в деревне Николо-Раменье. В ходе проверки было установлено, что на одной из могил снят верхний слой земли. Памятнику и ограде материальный ущерб не причинен. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя 1971 года рождения. Сообщение зарегистрировано в установленном порядке, проводятся необходимые мероприятия, по завершении которых будет принято решение",  приводит "Сельская новь" комментарий пресс-службы ОМВД Череповецкого района.

Фото: "Сельская новь"