image

Более 500 череповчан попались на нарушении правил дорожного движения за минувшие выходные

Происшествия
11:09
988 просмотров
Алексей Югов

Гоставтоинспекция Череповца отчиталась о проверках, проведенных за выходные дни на дорогах города. По данным полицейских, за 2 и 3 апреля 501 нарушитель ПДД привлечен к ответственности.

Больше всех протоколов было составлено на пешеходов - сразу 91 человек был оштрафован за переход улицы в неположенном месте и другие нарушения. Впрочем, автолюбители тоже не отличались порядочностью: так, 89 водителей не предоставили преимущества "безлошадным" череповчанам и также были оштрафованы.

8 водителей попались на управлении автомобилем без водительского удостоверения. 3 череповчанина сели за руль в нетрезвом состоянии, а еще 7 человек с подозрением на опьянение отказались пройти медосвидетельствование. 

17 человек забыли про использование ремней безопасности и также были привлечены к ответственности. Еще 4 водителя перевозили детей без специального автокресла. 18 череповчан проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора. 78 человек были оштрафованы за незаконную тонировку.

"Госавтоинспекция г. Череповца обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщения в дежурную часть ГИБДД о всех известных фактах нарушений Правил дорожного движения", - говорится в сообщении полицейских.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Череповца за неделю