image

30 нетрезвых череповчан пришлось выдворить с городских пляжей за выходные

Происшествия
11:42
597 просмотров
Алексей Югов

Открытие купального сезона в Череповце принесло первые "плоды". Утонувших за выходные на Шексне и Ягорбе зафиксировано не было, зато экстренные службы предотвратили несколько конфликтов непосредственно в зонах для купания. Кроме того, с пляжей пришлось увезти несколько нетрезвых граждан.

Как сообщает cherinfo, на Первомайском пляже в выходные началась драка: несколько подвыпивших мужчин сцепились друг с другом. Их удалось разнять сотрудникам водно-спасательного отряда: двух возмутителей спокойствия увели с пляжа.

Были и другие инциденты: в частности, за распитие спиртного с пляжей пришлось выдворить 30 череповчан. Еще 105 жителей города проигнорировали требования о соблюдении норм безопасности и заплыли за буйки. Еще 8 человек обратились за медпомощью. Спасатели продолжат мониторить обстановку на пляжах города на протяжении всего лета. 

Отметим, что за выходные на череповецких пляжах отдохнули почти 17 тысяч человек. Наибольшей популярностью пользовался Ломоносовский пляж, он же входит в число самых "беспокойных".