image

13-летняя россиянка чудом спаслась от бешеной своры: никто из прохожих не помог

Происшествия
11:18
718 просмотров
Александр Немоляев
Фото: cdnimg.rg.ru
Фото: cdnimg.rg.ru

В Оренбурге Следком разбирается в очередной – которой уже по счету? – истории с нападением на человека бродячих псов. На этот раз пострадала 13-летняя школьница, причем рядом с собственным учебным заведением №56 на ул. Бебеля. Обстоятельства ЧП полностью опровергают все доводы так называемых зоозащитников о «безобидности» уличных свор и о том, что псы «сами» якобы никого не трогают.

События развивались так: девочка после школы пошла в магазин, увидела стаю из десятка крупных бродячих собак и решила обойти ее стороной. Одна из псин заметила ее, облаяла и напала, а следом кинулись остальные.

К счастью, на подростке была толстая зимняя куртка с подкладкой, и сама девчушка оказалась сообразительной: упала лицом в снег, чтобы ошалевшие псины не порвали лицо. Итог – серьезные укусы рук, ног, спины, но пострадавшая осталась жива и внешне не изуродована.

Мама девочки позже пожаловалась в соцсетях, что ни один из прохожих не отогнал собак, хотя ее дочь кричала и звала на помощь. В травмпункте, по словам женщины, им сказали, что это уже третий за день (!) случай нападения собак в районе именно этой школы. Уголовное дело о халатности взято на личный контроль председателя СК РФ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!