Зеленский заявил о готовности ВСУ начать контрнаступление

Политика
11:13
1 266 просмотров
Алексей Югов
Фото fbm.ru
Фото fbm.ru

Украина готова начать контрнаступление. Такое заявление в интервью изданию The Wall Street Journal сделала президент страны Владимир Зеленский.

По словам украинского лидера, скорость продвижения украинских войск будет зависеть от нескольких факторов, в том числе и от поставок тяжелого вооружения.

"По правде, есть множество вариантов развития событий. Но мы это сделаем, мы готовы [к наступлению]. Мы не можем ждать месяцами", - заявил Зеленский.

По словам украинского президента, ВСУ могут понести в ходе контратак значительные потери. Отдельно Зеленский констатировал, что у России в настоящий момент сохраняется превосходство в воздухе. Кроме того, украинский президент заявил о нехватке систем ПВО.

Добавим, что накануне власти Запорожской области также сообщили о том, что украинские войска уже подготовили позиции для возможного наступления. Кроме того, сигналом о грядущих украинских наступательных операциях могут быть и постоянные обстрелы территории РФ, в частности 40-тысячного города Шебекино в Белгородской области.