image

Захар Прилепин хочет стать президентом России в 2024 году

Политика
20:35
546 просмотров
Кирилл Северов

Писатель, а также политический и общественный деятель и член центрального совета политической партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Захар Прилепин собирается участвовать в выборах президента России в 2024 году. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в партии и лицо, близкое к администрации президента.  Источник также добавил, что сейчас обсуждается идеологическая ниша Прилепина в президентской кампании. Сам Прилепин пока никак не комментирует данный факт.

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов не остался в стороне и высказался о возможном участии Прилепина в президентских выборах, охарактеризовав писателя, как активного общественного деятеля с незаурядными лидерскими качествами.

«Захар активный общественный деятель, обладающий незаурядными лидерскими качествами. Лично я бы не стал исключать такого развития событий. Но давайте не будем торопить события, на данный момент этот вопрос не стоит на повестке партии», — передает слова Миронова news.ru.

Миронов также отметил, что не пока не стоит торопить события, так как о выборах говорить пока рано, учитывая события на Украине. Согласно уставу партии «Справедливая Россия — За правду» решение о выдвижении кандидата на участие в президентских выборах принимается партсъездом перед стартом избирательной кампании.

«Могу сказать одно: партия будет активно участвовать в выборах президента», — заключил Сергей Миронов.