image

Владимир Путин рассказал о том, как украинский народ стал пушечным мясом

Политика
11:22
309 просмотров
Алексей Югов

Президент РФ Владимир Путин завил о том, что страны Запада сознательно идут на умножение хаоса и обострение международной обстановки. Об этом говорится в обращении Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств ШОС и СНГ. 

По словам президента, сегодня Запад пытается любыми средствами сохранить свое доминирование. В жертву приносятся даже целые нации - например, украинский народ. По словам Путина, Запад превратил Украину в колонию и использует украинский народ как пушечное мясо.

"Тяжелые последствия подобных действий мы видим сегодня на Украине. На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе. Сейчас Запад цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наемников, толкает ее на самоубийственный путь", - отметил Путин.

Президент считает, что сегодня в западном мире возможна лишь одна парадигма поведения - агрессивно-наступательная. Для сдерживания альтернативных моделей развития Запад вводит незаконные санкции, проводит "цветные революции" и разжигает военные конфликты.