image

В США генерал призвал власти готовиться к мировой войне с Китаем и Россией

Политика
15:57
563 просмотра
Виталий Веселов

Начальник штаба военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки Чарльз Браун-младший назвал возможное место будущих военных действий, которые будут сравнимы по масштабам со Второй мировой.

Браун выступил с докладом «Ускорить изменения или проиграть». Он рассказал, что для победы в возможной будущей войне американцы должны пересмотреть своё вооружение и стратегию.

Он выразил обеспокоенность тем, что руководство армии США якобы недостаточно серьезно относится к будущей войне, и подчеркнул, что предыдущее руководство страны не добилось результатов в гонке с Китаем и Россией. 

«Будущая война не останется вдали от наших берегов», - добавил командующий ВВС США.

Генерал выразил мнение, что нагрузка на бюджет заставит принять сложные структурные решения, от которых, по его словам, нельзя будет уклониться. По мнению Брауна, США должны опираться на развитие собственных ресурсов и сконцентрировать свои усилия на создании новых технологий.

В ближайший понедельник генерал Браун намерен представить конкретный перечень того, чем стоит заняться в рамках подготовки к потенциально возможному в будущем конфликту.