image

В Госдуме сделали важное заявление по поводу последних терактов в стране

Политика
10:01
5 300 просмотров
Алексей Югов
Фото СК РФ
Фото СК РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о целях организованных Киевом терактов. Мнением председатель нижней палаты парламента поделился в своем телеграм-канале.

Володин в очередной раз назвал нынешний украинский режим "построенным на нацизме". По словам политика, Украина давно стала инструментом США в борьбе против России. Сила же нашей страны заключается в "консолидации общества".

"Оставшись без проводников своей идеологии, Вашингтон и Брюссель делают всё, чтобы расправиться с лидерами общественного мнения, теми, кто любит Россию, защищает историю, национальные ценности. Кровавым киевским режимом организованы теракты: убийства военкора Владлена Татарского, политолога Дарьи Дугиной, покушение на Захара Прилепина", - напомнил Володин.

По словам Володина, эти теракты ставили целью запугать и уничтожить тех, кто говорит правду. Спикер ГД считает, что победа все равно остается за Россией. 

Напомним, подрыв автомобиля с Захаром Прилепиным произошел накануне под Нижним Новгородом (см.фото). Следственный комитет квалифицировал ЧП как теракт и уже задержал двух подозреваемых. Сам Прилепин получил ранения и был доставлен в больницу: сегодня его вывели из медикаментозного сна. В результате взрыва погиб охранник писателя и политика.