image

Украинцы угрожают атаковать российские военные объекты в Сибири

Политика
14:53
416 просмотров
Алексей Югов

Украинские власти заявили о том, что будут атаковать российские военные аэродромы даже в Сибири. О весьма самонадеянном заявлении сообщает газета Financial Times со ссылкой на неназванного советника украинских властей по обороне.

"Головокружение от успехов" у украинских политиков началось после нескольких ударов беспилотниками по российским аэродромам в Рязанской, Саратовской и Курской областях. Вражеские БПЛА были сбиты российскими ПВО, однако после падения обломков погибли трое российских военнослужащих, а самолетам ВКС был нанесен ущерб. Ранее газета New York Times сообщала, что беспилотники были запущены именно с украинской территории.

"Ограничений по дистанции у нас нет, и скоро мы сможем достигать любых целей на территории России, в том числе в Сибири. Атаки могут повториться", - говорит неназванный советник.

В Киеве надеются, что атаки помогут Украине каким-то образом повлиять на Россию. О победе в конфликте, подчеркивает Financial Times, речи не идет.

По данным источников, беспилотники, которые использует Украина, не являются модифицированными советскими дронами, как сообщалось ранее. Их производят на территории Украины в рамках специальной программы. Зарубежные эксперты считают, что эти устройства могли лететь со скоростью, близкой к скорости звука. Аппараты содержали от 50 до 100 килограммов взрывчатого вещества.