image

Стало известно о попытке украинских войск пойти в наступление в зоне СВО

Политика
14:48
12 315 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе может измениться примерно через два месяца. Сегодня стало известно о том, что к этому времени ожидается попытка очередного контрнаступления ВСУ. Как отметил советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк, украинские военнослужащие попытаются пойти в атаку: правда, для этого ВСУшникам требуется еще большее количество оружия.

В интервью газете La Stampa Подоляк заявил, что полноценное наступление ВСУ возможно только два месяца.

"Киевские силы сосредоточены на контрнаступлении, которое состоится примерно через два месяца. Мы нуждаемся в увеличении поставок тяжелых артиллерийских снарядов. Мы не торопимся, реорганизуемся в течение следующих двух месяцев", - рассказал украинский политик.

При этом возможное отступление из Артемовска (Бахмута) украинские силы намерены превратить в стратегический успех. Как именно это будет сделано, Подоляк не пояснил.

Напомним, ранее британская газета Financial Times уже сообщала, что на новое наступление у украинцев попросту не хватит сил и средств. Где Подоляк собирается брать личный состав, непонятно. Дело в том, что под Артемовском ВСУ понесли огромные потери. Даже западные аналитики отмечают, что украинцам становится сложнее с каждым днем удерживать город.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!