image

Стало известно о начале активных боевых действий в Запорожской области

Политика
14:48
461 просмотр
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Запорожской области начались активные боевые действия. Столкновения идут по всей линии разграничения. Об этом в интервью РИА-Новости заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

По словам чиновника, российская армия продолжает наступление практически на всех участках. Уже есть определенные успехи: так, например, армия РФ взяла населенный пункт Лобковое, а в районе населенного пункта Каменское уничтожен ангар с вооружением и военной техникой ВСУ.

"Сейчас боевые действия в Запорожской области ведутся практически по всей линии боевого соприкосновения. Такого ещё не было: Гуляйполе, Чаривное, Белогорье, Орехов, Малые Щербаки, Каменское. Если мы посмотрим всю линию фронта, то везде в данный момент ведутся боевые действия", - отметил Рогов.

Украинская армия пока вынуждена отступать. По словам представителя запорожской администрации, в рядах военнослужащих ВСУ сильно упал морально-боевой дух. Поэтому российские войска планомерно уничтожают позиции противника и штурмуют всю линию соприкосновения. Владимир Рогов считает, что в течение ближайших дней "украинский фронт" попросту начнет сыпаться.