image

Стало известно о формуле президентских выборов в 2024 году

Политика
08:23
2 221 просмотр
Алексей Югов
Фото https://s0.rbk.ru/

В Кремле рассчитывают, что на президентские выборы в 2024 году придут около 70% россиян. Именно такое задание получили заместители губернаторов российских регионов по внутренней политике. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники.

По предварительным данным, задача привести на выборы 70% населения страны была поставлена первым замглавы администрации президента РФ Сергеем Кириенко. При этом за "основного кандидата" - им, скорее всего, станет действующий президент Владимир Путин - должно быть отдано 75% голосов.

"Разговор был о том, что нужно больше, чем в прошлый раз", - отметил один из участников встречи с Кириенко. Перед вице-губернаторами поставлена задача работать со всеми группами населения, прежде всего - с молодежью. Никакие социальные программы, несмотря на сложные времена, не должны сворачиваться. Кроме того, регионам рекомендовали оказывать всю возможную помощь тем, кто находится в зоне СВО.

Напомним, в 2018-м Владимир Путин набрал 76,7% голосов россиян. Явка составила 67,5%.

Политические эксперты считают, что ориентир для президентских выборов 2024 года вполне реален. С присоединением новых территорий к РФ число избирателей увеличилось. А поддержка действующего президента на Донбассе достаточно высока. Поэтому люди, которые голосовали за вхождение своих субъектов в состав РФ, наверняка проголосуют за Путина. 

Добавим, что сам Путин пока не заявлял о своих планах баллотироваться на очередной срок. Во время послания парламенту глава государства подчеркнул, что выборы 2024 года пройдут согласно закону.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!