image

Стало известно, о чем будет говорить Путин во время послания Федеральному собранию

Политика
14:01
2 310 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию даст оценку специальной военной операции и международной ситуации в целом. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его мнению, выступление Путина 21 февраля станет "одним из важнейших мероприятий".

Отдельное внимание президент заострит на теме спецоперации.

"Вся наша жизнь - она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей", - отметил Песков.

Представитель Кремля пообещал, что Путин даст оценку самой операции, расскажет о международной ситуации, а также наметит дальнейшие пути развития страны. Стоит ждать решений, связанных с увеличением дальнейшей социальной поддержки ветеранов СВО.

Напомним, послание Федеральному собранию президент Путин огласит днем 21 февраля. На церемонии будут присутствовать депутаты ГД, сенаторы Совета Федерации и другие официальные лица. Мероприятие пройдет в Москве. Последний раз Путин обращался к Парламенту в апреле 2021 года.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!