image

Соглашение о расширении партнерства между Вологодчиной и компанией "ФосАгро" подписано в Санкт-Петербурге

Политика
13:55
511 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о первом подписанном на Петербургском международном экономическом форуме соглашении. Речь идет о документе, в котором свою подпись, помимо главы региона, поставил гендиректор компании "ФосАгро" Михаил Рыбников. Соглашение касается расширения партнерства в социально-экономической сфере на вологодской земле.

"Компания продолжит реализацию инвестпроектов, социальных и благотворительных программ на Вологодчине. Вместе строим дома, улучшаем дороги, создаём условия для будущих специалистов, реализуем природоохранные мероприятия. Благодаря нашим договоренностям по поставке удобрений по ценам прошлого года удалось успешно завершить посевную и укрепить продовольственную безопасность региона", - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, что "ФосАгро" является одной из системообразующих компаний не только Вологодской области, но и всей России. На ПМЭФ компания, в частности, рассказала, что для череповецких специалистов в рамках корпоративной жилищной программы будет построен новый десятиэтажный дом.

Глава региона отметил, что благодаря таким компаниям, как "ФосАгро", экономика Вологодской области сохраняет стабильность.