image

Россиянам объявили о планах повышения пенсионного возраста

эксклюзив
13:02
364 просмотра
Роман Смирнов

Геннадий Зюганов заявил на страницах соцсети Телеграм, что правительство всерьез планирует увеличить налоговое бремя для граждан, ввести продуктовые карточки для социально незащищенных категорий граждан и еще раз поднять пенсионный возраст.

Как сообщает портал «Вологда-Поиск», Зюганов намекает на то, что опубликованные накануне результаты социсследования, проведенного ВШЭ на предмет лояльности россиян к увеличению налогов – а по данным опроса 60% граждан мечтают отдавать больше налогов в бюджет – это ни что иное, как подготовка почвы для финансового удара по людям.

Повышение налогов – будет означать, что бюджет пуст и его надо искусственно пополнить, ну а если бюджет пустеет, то самое время отобрать пенсии у россиян, подняв им снова пенсионный возраст.

Косвенно подтверждает выводы Геннадия Андреевича то, что проект изменений в пенсионное законодательство – засекречен, и будет рассматриваться 15 декабря 2021 года.

Законопроект предусматривает введение нового порядка формирования пенсионных накоплений – на добровольной основе. Но истинные мотивы и планы властей не известны – так как этот проект попал под «секретность».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!