image

Россия завершила отвод войск из Херсона

Политика
13:06
382 просмотра
Алексей Югов
Фото https://kherson-news.ru/

В Минобороны сообщили об успешном отводе войск их Херсона. По информации военного ведомства, к 5 утра 11 ноября все подразделения российских войск переправились на левый берег Днепра. Потерь не зафиксировано.

"Переброска на левый берег Днепра завершена. Ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено, все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра. Потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск не допущено", - отметили в Минобороны.

По словам военачальников, в настоящий момент солдаты ВСУ находятся примерно в 30-40 км от Херсона. Контрнаступление противника было остановлено огнем российской артиллерии, ударами авиации и применением минно-взрывных заграждений.

Добавим, что Антоновский мост, соединявший Херсон с левым берегом Днепра, был сегодня утром подорван. Впрочем, власти Херсона - в котором остается несколько десятков тысяч человек - подчеркнули, что возможность логистики между правым и левым берегом Днепра сохраняется. В городе функционирует вся критически важная инфраструктура.

Напомним, об отводе российских войск из Херсона стало известно в среду. Решение было принято генералами армии Сергеем Суровикиным и Сергеем Шойгу.