image

Рамзан Кадыров хочет создать частную военную компанию после ухода с госслужбы

Политика
15:46
586 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал Рамзана Кадырова
Фото тг-канал Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о намерении создать частную военную компанию по типу "Вагнера" после завершения работы на госслужбе. Соответствующий пост появился в телеграм-канале политика. 

Кадыров сообщил, что рад успехам "вагнеровцев" в зоне СВО. Политик признал, что военнослужащие достигли внушительных результатов. Кроме того, Кадыров заявил, что бок о бок с бойцами ЧВК на Украине сражаются и военнослужащие из спецназа "Ахмат".  

Признав эффективность ЧВК "Вагнер", Кадыров заявил о том, что необходимость участия подобных формирований в военных конфликтах больше не подвергается сомнениям.

"Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому БРАТУ Евгению Пригожину и создать частную военную компанию. Думаю, что все получится", - отметил Кадыров.

Добавим, что в России вопрос законности ЧВК остается неясен.  Законов для урегулирования правового статуса ЧВК пока не появилось.