Путин проиндексировал зарплату себе и Медведеву

Политика
15:18
1 758 просмотров
Анна Андреева
Фото: KREMLIN.RU
Фото: KREMLIN.RU

Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает увеличение заработных плат высших руководителей некоторых ведомств с 1 октября.

Согласно этому указу, зарплаты ряда высших чиновников будут проиндексированы на 5,5%, включая главу Следственного комитета Александра Бастрыкина и генерального прокурора Игоря Краснова.

Индексация также распространяется на заработные платы самого президента Путина и его заместителя в Совете Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева, пишет "Московский Комсомолец."

Ранее депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила о том, что с 1 января 2024 года, а потом с 1 февраля произойдет индексация практически всех видов социальных выплат и пособий. Об этом "Череповец-Поиск" писал на прошлой неделе. 

В декабре 2023 года и январе 2024 года специальные выплаты в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Разово по 50 тысяч рублей получат те, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Среди них есть и жители Вологодской области – их осталось всего 132 человека.