image

Путин поздравил Лукашенко с убедительной победой на выборах в Беларуси

Политика
11:09
480 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Полный текст поздравительного сообщения опубликовала в понедельник, 10 августа редакция «РИА Новости».

Напомним, на минувших выходных в союзном государстве прошли президентские выборы. По данным официального Минска, Александр Лукашенко одержал на них убедительную победу в первом же туре, набрав более 80 процентов голосов избирателей.

Население Беларуси отнеслось к этим данным без должного ликования, на улицах городов были зафиксированы массовые столкновения с силовиками.

Первым с электоральным триумфом поздравил Лукашенко глава Китая. Позже стало известно, что и президент России также направил в Минск официальную телеграмму.

«Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности, - говорится в её тексте. – Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси».