"Противник уничтожен": российские военнослужащие рассказали о скором взятии Артемовска и Соледара

Политика
17:40
501 просмотр
Алексей Югов

Командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов рассказал о реальной обстановке вокруг Соледара и Артемовска в ДНР. Напомним, за эти два города уже несколько месяцев идут ожесточенные бои. 

По словам военачальника, в настоящий момент российские войска - речь идет о бойцах ЧВК "Вагнер" - значительно продвинулись за линию соприкосновения. "Вагнеровцы" уничтожили огромное количество противника. Алаудинов заявил, что военнослужащие ведут наступление ежедневно.

"Думаю, что в ближайшие дни мы услышим об освобождении Соледара и Артемовска в том числе потому, что ЧВК "Вагнер" смогли добиться такого хорошего результата на тех участках, которые были особо значимы непосредственно для логистики украинских формирований", - отметил командир "Ахмата".

По словам Алаудинова, на этом участке СВО у российской армии есть и моральное, и численное преимущество. Дополнительные подкрепления, которые Украина стягивает в район Артемовска, не помогут ВСУ.

Напомним, что Соледар и Бахмут расположены на севере ДНР. Это важные транспортные пункты: именно здесь проходит сеть автомобильных и железных дорог.