image

Прошедшие выборы доказали высокий уровень доверия вологжан партии власти

Политика
16:02
407 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Прошедшие накануне выборы стали триумфом партии "Единая Россия". Представители партии власти смогли получить 566 мандатов из 630. Об этом рассказал спикер Законодательного собрания области Андрей Луценко.

Напомним, что всего в выборах на различных уровнях - от депутатов гордумы до депутатов сельских поселений - приняли участие более 1 тысячи кандидатов, которые представляли разные политические силы: "Единая Россия", КПРФ, "Новые люди", ЛДПР, партия "Пенсионеры за социальную справедливость", а также самовыдвиженцы.

Серьёзных нарушений на избирательных участках замечено не было. Добавим, что самые крупные выборы состоялись в Череповецком районе, там избирались 9 глав и 117 депутатов сельских поселений. На выборах в гордуму Череповца все мандаты достались представителям партии власти.

"Мы повторили успех прошлых выборов в Думу – все мандаты у представителей партии «Единая Россия». Уровень поддержки кандидатов от партии составил от 57 до 72% от общего числа проголосовавших избирателей. Это лишний раз доказывает высокую степень доверия партии власти", - отметил Андрей Луценко.

Спикер ЗСО поблагодарил жителей, пришедших на избирательные участки и отдавших свои голоса за представителей "Единой России". По словам Луценко, партия и дальше продолжит реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона.

"Благодаря поддержке вологжан, партия смогла усилить свои позиции в регионе. Это показатель того, что вологжане верят в тот курс, который был избран Президентом и партией парламентского большинства", - резюмировал председатель Законодательного собрания.