Президент РФ Владимир Путин пригрозил Украине ответом за теракт на Крымском мосту

Политика
20:05
2 823 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал сегодняшний теракт на Крымском мосту. По словам главы государства, случившееся - это очередное преступление киевского режима. Путин напомнил, что Крымский мост давно не используется для военных перевозок.

"Дано поручение ФСБ, СК РФ детально разобраться в случившемся, уверен, что все обстоятельства теракта на Крымском мосту будут установлены", - отметил президент

Глава государства подчеркнул, что в нынешней ситуации важно оказать поддержку и помощь людям, которые из-за перекрытия автомобильного движения на мосту оказались в сложной ситуации. Работу по восстановлению мостового сооружения нужно начать как можно более оперативно. Путин отметил, что ждет дополнительных предложений по повышению безопасности Крымского моста.

Что касается ответа на атаку, то он будет.

"Ответ со стороны России на теракт, конечно, будет. Минобороны России уже готовит соответствующие предложения", - отметил Путин.

Добавим, что подрыв Крымского моста произошел сегодня ночью. Погибли двое взрослых, 14-летняя девочка была ранена. По факту теракта было возбуждено уголовное дело. В НАК сообщили, что мост был атакован с помощью двух украинских БПЛА. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, один железнодорожный путь Крымского моста после взрыва имеет незначительные повреждения, одно пролетное строение автодорожной части разрушено и не подлежит восстановлению. Опоры не повреждены.

Реверсивное движение легковых автомобилей по Крымскому мосту может быть частично возобновлено к концу суток. Двустороннее автомобильное движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября, по второй стороне — к 1 ноября. При этом на 250 метрах придется построить временный мост.